Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Исполнительное производство, 30 ноября 2019, вопрос №6457

Правомерно ли с меня удерживают половину дохода?

Дважды разведен. По ребенку от каждого брака. Дети 2010 года рождения и 2015 года рождения. Обе жены в разные периоды времени подали на алименты. Суды (о которых я не знал в обоих случаях), решили удерживать с меня 1/4 дохода, сначала за первого ребенка, затем, аналогично и за второго. То есть, сейчас с меня удерживают 50% всего моего дохода. Решений суда об алиментах у меня нет ни по первому ребенку, ни по второму. Все делалось за моей спиной, без уведомления меня. У меня нет даже документа на руках, что я разведен со второй женой. Вопрос: возможно ли добиться изъятия с меня алиментов в размере 1/3 моего дохода на обоих детей?

Для чего мне это нужно? Меня более чем полгода, якобы не могла исполнительная служба, чтоб вручить решение об алиментах по первому ребенку. За эти полгода у меня накопился долг, который я не имею возможности погасить, отдавая 50% дохода на оплату текущих алиментов.

Исполнительная служба не предоставила мне решения суда об алиментах по первому ребенку, даже после моего письменного обращения к ним, с указанием места моего фактического проживания. Прописан я в Макеевке (временно неподконтрольная территория). Живу и работаю в Ладыжине Винницкой области с 2014 года.

Найти меня не мог сотрудник исполнительной службы города Ладыжин, который в 2015 году сбил меня машиной с велосипеда и обещал мне, что "земля круглая, ещё встретимся", хоть я и не писал на него заявление и даже денег не взял, не смотря на перелом ключицы (он мать похоронил в тот день, я его пожалел). Просто укрыл его бранью. Извините, если это лишние подробности. Написано: подробное описание ситуации.

Ответы юристов (8)

    Сергей Клиент 4 года назад

    По ре ми ну ми

    • Жупинский Николай Андреевич

      Нет, конечно. Это Ваш долг и он не имеет отношения к просьбе уменьшить размер алиментов

      • Сергей Клиент 4 года назад

        Я случайно удалил большой текст-продолжение. А чтоб выйти из окна комментария нужно было написать пять слов. Простите за флуд.

      • Сергей Клиент 4 года назад

        Выходит, только белезнь, смерть или рождение третьего ребенка, как я понимаю?

    Жупинский Николай Андреевич

    Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на двух детей с 1/2 части дохода на 1/3 часть. Но при этом надо обязательно обосновать, почему Вы не можете платить алименты в прежнем размере.

    • Сергей Клиент 4 года назад

      То, что мне нужно гасить долг по алиментам, является обоснованием?

    Сергей Клиент 4 года назад

    Спасибо за консультацию. Пойду ногу отпилю себе, иначе не выжить, как я понял.

    Костромина Виктория

    решения правомерны

    и если у вас нет оснований для уменьшения то так и будет


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України