Задайте вопрос юристу

835 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Исполнительное производство, 20 августа 2022, вопрос №71668

Открыто исполнительное производство

Добрый день. Нахожусь за границей уже пол года, за это время на меня открыли исполнительное производство, по поводу кредита в Альфа-банк, который я платить не буду принципиально. Скажите пожалуйста, что меня ждет по возвращению в Украину? Возвращаться я планирую не раньше чем через 5 лет.

Ответы юристов (4)

    Айвазян Юрий Климентьевич
    Айвазян Юрий Климентьевич год назад

    Адвокат, г. Николаев, 32 года опыта

    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если у Вас в Украине не осталось имущества или денежных счетов, на которые можно наложить арест, то Вам практически ничего не грозит.

    Будут вопросы, нажимайте кнопку "обратиться" возле моего профиля. Буду рад помочь!

    • Сергей Клиент год назад

      Спасибо, т.е. я пока что могу повременить с оплатой? Потому что семья без работы, почти все что зарабатываю тут перечисляется им.

      • Айвазян Юрий Климентьевич
        Айвазян Юрий Климентьевич год назад

        Адвокат, г. Николаев, 32 года опыта

        Общаться в чате

        Не буду Вам это советовать, потому что все это может аукнуться Вам в будущем, когда Вы вернетесь в Украину.

    Гіммельфарб Станіслав  Олегович

    Добрый день.

    Наличие исполнительного производства может иметь своим последствием арест Ваших счетов в украинских банках. Кроме того, теоретически, исполнитель может обратиться в суд с заявлением о запрете Вашего выезда за границу. Т.е. въехать Вам это не помешает, а вот с выездом могут быть проблемы.

    Якщо Ви бажаєте отримання повної консультації та надання алгоритму всіх можливих дій в Вашій ситуації, Ви можете звернутися до мене персонально, натиснувши кнопку "Звернутись" вгорі.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України