Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Армия и мобилизация, 14 января 2020, вопрос №8262

Можно ли Отсрочить службу в армии по призыву если у меня ВНЖ другого государства

Я являюсь гражданином Украины . Но уехал из Украины три года назад в Израиль. Нахожусь тут 3 года. У меня тут вид на жительство. Надо прилететь в Украину на неделю, но меня призывают на военную службу . Как правильно мне прилететь в Украину чтобы меня не забрали в армию. Есть ли законы по отсрочке от призыва по моей ситуации? Мне 24 года .

Ответы юристов (1)

    Ковальчук Владимир

    Вы должны стать на консульский учет. Осенний призыв закончился На границах сейчас нет проверок военкоматов .По вашей ситуации решений на законодательном уровне в стране нет.Вам нужно сняться с военного учета тогда вас трогать не будут,но это нужно сделать лично что не желательно. Обратитець в консульство Украины в вашей стране они ставят на учет военнообязаных за границей.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України