Задайте вопрос юристу

835 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Хозяйственное право, 17 сентября 2023, вопрос №92772

Ещё раз про начисления за отопление мест общего пользования в многоквартирном доме

Из предыдущих ответов на вопросы про плату за отопление МОП понятно, что платить должны все. Прошу уточнить два нюанса: 1. Должны ли платить за отопление МОП все те же 15-25 процентов от показаний домового счётчика вне зависимости от того, отапливаются эти места или нет? А если даже проектом не предусмотрено отопление МОП?
2. У меня автономка, а у соседей ЦО. У меня в квитанции в графе отопление МОП стоит определенная сумма, а у соседей ноль. Поставщик тепла говорит, что у них отопление МОП включено в общую сумму за отопление. На мой взгляд, так быть не должно, эта составляющая должна быть выделена отдельно для всех. Могу ли я требовать, чтобы так указывалось во всех квитанциях, или это прерогатива поставщика тепла.
Спасибо.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України