Задайте вопрос юристу

880 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Финансовое право, 03 февраля 2020, вопрос №9905

Шахрайство і кража даних паспорта в інтернеті

Добрий день! В мене вкрали мою сім карту, зламали пароль в приват24 та мою пошту, вкрали звідти гроші і ключ ЕЦП. Після відновлення пошти я побачила , що на моє імя були заявки на онлайн-кредити з моїм паспортними даними. Заяви в поліцію писала. Підкажіть що робити з тими кредитами, які оформлені на моє імя?

Ответы юристов (4)

    /// ////
    /// //// 4 года назад

    Юрист

    Здравствуйте! У Вас была кража телефона или конкретно сим карты?

    Сергеев Артем
    Сергеев Артем 4 года назад

    Юрист, г. Харьков, 25 лет опыта

    Добрий день. Вам треба отримати в поліції витяг з ЄРДР за Вашою заявою та копію надати до відповідних фінансових установ.

    Сергеев Артем
    Сергеев Артем 4 года назад

    Юрист, г. Харьков, 25 лет опыта

    Добрий день. Вам треба отримати в поліції витяг з ЄРДР за Вашою заявою та копію надати до відповідних фінансових установ.

    Сергеев Артем
    Сергеев Артем 4 года назад

    Юрист, г. Харьков, 25 лет опыта

    Прежде всего нужно уведомить юридическое лицо, которое выставило Вам долг.

    Напишите обращение (на сайте и заказным письмом на юридический адрес) – с пояснениями произошедшего, указанием что кредит не брали, и совершено уголовное правонарушение – мошенничество. Также напишите жалобу в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, - с просьбой провести проверку финансового учреждения в связи с выдачей кредита мошенникам.

    И в обязательном порядке обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Крайне важно составить заявление и пояснение к нему грамотно, с учетом всех квалифицирующих признаков. И добиться внесения сведений в ЕРДР (заведения уголовного дела). Получить выписку из ЕРДР, и предоставить кредиторам.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України