Задайте питання юристу

833 юристів готові відповісти зараз

Відповідь за ~15 хвилин

Задати питання на сайті

Права людини, 21 лютого 2020, питання №11713

Решение конфликтных ситуаций в школьном коллективе.

Здравствуйте, помогите разобраться в такой ситуации. Моя дочь учиться в 4классе,на протяжении 4лет возникают конфликты с одним из учеников. Мальчик постоянно провоцирует конфликты, закрывал в шкафчике, бил, сейчас дочка может за себя постоять и даёт сдачи. Пока выходки этого ребёнка были безнаказанны, он молчал, сейчас он начал жаловаться маме и учителю тк получает отпор и делает "крайней" мою дочь, утверждая что это она его бьет. Его мама, что свойственно всем родителям, верит своему ребенку. В разговоре учителя со мной, она подтверждает что мальчик ведет себя агрессивно(есть запись разговора) хотя маме его она говорит обратное. Конструктивного диалога с родителями мальчика не получается, они не хотят ничего слушать и как либо разобраться в ситуации.
Жалобы на него поступали не только от меня, есть и другие родители, дети которых пострадали от этого ребёнка.
Администрация школы никак не реагирует, только словесное предупреждение ребёнку , которого хватает на месяц максимум.
Все бы ничего, детские разборки, должны сами разобраться, но последняя ситуация была такова:мальчик толкнул мою дочку, она чуть не разбила голову о стену, развернулась и ударила его, на что он пожаловался учителю и маме, что мой ребенок его бьет. Мама мальчика сказала, что в следующий раз подаст заявление в полицию, что ее ребёнка бьют. То есть ее ребёнок может обижать моего, а мой должен терпеть.
Что делать в таком случае, как разрешить этот вопрос. Учитель никогда ничего не видет, ей по большому счету все равно.
Как защитить ребёнка от таких нападок со стороны неадекватного ребёнка? Буду благодарна за любые советы и спасибо всем кто прочел до конца.


Схожі питання


Кодекси Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України