Почніть консультацію з юристом онлайн
Задайте питання юристу
912 юристів готові відповісти зараз
Відповідь за ~15 хвилин
Здравствуйте, при подаче искового заявления, необходимо приложить копии самого заявления а также всех прилагаемых документов.
В то же время, необходимо приложить доказательство направления ответчику копии всех документов и самого искового заявления.
Получается, если есть истец и один ответчик, то истец должен в канцелярию суда отдать заявление с приложениями, а также одну копию заявления и всех приложений, И ещё копию и заявления и приложений направить ответчику?
Схожі питання
Кодекси Україна
Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс УкраїниНове у блогах Юристи.UA
Відповіді юристів (4)
Адвокат, м. Харків, 26 років досвіду
Если ответчик - юридическое лицо, имеющее официальный адрес электронной почты, можно ли ему направить копии по электронной почте, а в качестве доказательства приложить распечатку электронного письма
У Вас какой процесс, хозяйственный или административный? В админке копии иска не отсылаются , а прикладываются к иску всуд.
Проесс административный.
И почему копии иска не отсылаются?
Адвокат, м. Харків, 26 років досвіду
Получается, если есть истец и один ответчик, то истец должен в канцелярию суда отдать заявление с приложениями, а также одну копию заявления и всех приложений, И ещё копию и заявления и приложений направить ответчику?
Прочитайте внимательно статью 161 КАСУ, а если не получается понять очевидное, обратитесь к адвокату, пусть он подготовит и правильно подаст иск .