Задайте вопрос юристу

835 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Уголовное право и процесс, 02 марта 2024, вопрос №103076

Как гражданину Украины подать заявление в полицию другого государства?

Как я могу подать заявление в полицию Мексики, если я являюсь гражданкой Украины, и живу в Украине?
Это какое то конкретное отделение полиции надо найти? Например ближайшее к месту преступления? Или любое в Мехико сити? Или специальное какое-то главное?
Я пишу заявление в виде какой-то формы? Или в итоге консультацию мне нужно получить в каком то отделении полиции в Мехико сити?
Допустим я написала письмо в свободной форме, куда его отправлять - главному над всеми отделениями в Мехико сити, кто это? и надо ли его ( письмо)где-то заверять в Украине? У адвоката в Украине например? Или не надо заверять?
Речь идет о краже уже трёх смартфонов студентами консерватории в Мехико сити. Воры выдают себя за владельцев смартфонов и распространяют ложную информацию о моей дочери через аккаунты на этих смартфонах среди других студентов. Моя дочь является гражданкой Украины и живёт в Украине. И она знает личности воров ( у неё есть скриншоты переписки с этими аккаунтами).
Студенты, у которых украли смартфоны ничего не знают о том, кто у них украл смартфон и что творится в их аккаунтах.

Мы обращались с этим вопросом в администрацию консерватории ( на e-mail), с просьбой сообщить этим студентам об их аккаунтах. Но никакого ответа не получили.

Второй вопрос: может ли адвокат или юрист подойти в учебное заведение и при администрации передать студенту информацию о том, что происходит в его аккаунтах? А также записать видео с этим студентом , где он подтверждает, что смартфона у него нет и нет доступа ко всем своим аккаунтам?

Ответы юристов (1)

    Айвазян Юрий Климентьевич

    Доброго дня!

    Спочатку треба звернутись до українського консульства в Мексиці та отримати там подальшлу інструкцію, що і як робити.

    З повагою, адвокат Айвазян.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України