Задайте вопрос юристу

835 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Гражданское право, 02 апреля 2024, вопрос №104744

Может ли и как может повлиять моя ситуация за стационар в психологической клинике

Здравствуйте. Пошел в военкомат за прописным говорил, что у меня все хорошо, но когда приходил психиатра в военкомате он не хотел подписывать ничего ибо у меня 2 класса образования и мне автоматом поставили обследование из за расстройства школьных навыков. В итоге мне сказали что меня кладут на дневной стационар в психушку и об этом мне сразу начал спрашивать мой семейный врач, что означает что это информация открыта для просмотра. Могут ли у меня быть проблемы с официальным устройством на работу из за этого? И видно ли будет это в дальнейшем работодателем при устройстве на работу если у меня подтвердят эту информацию? Ибо я понимаю, что хоть я и учился дома немного, но именно школьных навыков у меня немного, я изучал скорее те навыки которые мне непосредственно нужны в жизни. И в случае если я пойду в вечернюю школу для образования не могут ли мне отказывать из за того что будут думать, что я отсталый так как получил образования так поздно?

Ответы юристов (2)

    Гіммельфарб Станіслав  Олегович

    Доброго дня.

    Знаходження особи в медичному закладі, її діагноз, є лікарською таємницею.

    Якщо сімейний лікар може це бачити через систему медичної реєстрації, то розповсюджувати цю інформацію лікарі право не мають, за це передбачена відповідальність.

    При працевлаштуванні сам факт Вашого знаходження в медичному закладі, при відсутності захворювання, оприлюднений не буде.

    Айвазян Юрий Климентьевич

    Доброго дня, Олександре!

    Ніяких обмежень у навчанні у Вас немає.

    З повагою, адвокат Айвазян.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України