Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Недвижимость, 25 февраля 2020, вопрос №12044

Снятие ареста в электроном реестре

Покупали квартиру лет 5 назад, оформили потеку с застройщиком . квартиру выплатили за год , застройщик подписал все документы что мы ничего не должны. Нам нужно было тогда пойти к нотариусу и снять арест в электронном виде у нотариуса. Но мы тогда это не сделали сразу. Спустя 5 лет хотим продать квартиру , но не можем из-за ареста. Застройщика в нашем городе уже нет, на звонки не отвечают и никакого выхода на них нет. Как можно снять арест?

Ответы юристов (2)

    Александр Сергеевич

    Добрый вечер, Инна!

    Уточните, пожалуйста, на квартире именно арест? Или запрет + ипотека?

    Приймак Виктория Сергеевна

    Кто накладывал арест, тот и должен его снимать. Если Нотариус наложил арест по заявлению банка, то банк должен написать заявление нотариусу на снятие ареста. Если юстиция накладывает арест - то юстиция и должна снимать. Для полного ответа по Вашему вопросу необходима дополнительная информация, а именно кто наложил арест (и арест ли, может это запрет) и от кого поступил запрос на арест.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України