Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Судебная практика, 26 февраля 2020, вопрос №12147

Долгое время болел: ни работать не мог ни платить за квартиру. Сестра грозиться в суд за это подать

Здравствуйте
Я потерял работу - фотолаборатория, в которой работал, закрылась.
Некоторое время искал новую.

Но внезапно дала знать о себе спина. Это была давняя проблема, как оказалось. И я о ней не догадывался даже, пока от боли чуть не перестал ходить. Пришлось долгое время лечиться. Мне помогли, очень. И хорошо, что травматолог, в поликлинике осмотрев рентген, сказал, что состояние позвоночника в норме! Сейчас уже восстанавливаю функциональную активность. Я и сейчас с осторожностью ступаю - хоть бы не повторилось. Но зато быстро иду на поправку. Я надеюсь что полностью поправлюсь. Но эти годы восстановления я не мог работать. Раз сходил в цех упаковщиков - а на утро частично был парализован.

Сестра с мамой на меня основательно злятся, что им приходиться за меня квартплату платить. Мы живем вместе. А Сестра так вообще грозиться в суд подать. Она собственником стала после того как мать переписала на неё квартиру. Дарственная. А я только прописан там.

Я сходил к невропатологу, чтобы узнать о здоровье. Мне дали направление на компьютерную томографию. Это исследование позволило бы точно понять, как обстоят дела. Но денег на это у меня уже нет.

Как считаете – что мне грозит. Я пока что не полностью восстановился. Думаю, до полного выздоровления еще минимум полгода


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України