Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Договорное право, 02 апреля 2020, вопрос №15246

Как решить вопрос с кредитором?

Здравствуйте! Я пользовалась кредитами, т.к. бывали ситуации, когда не хватало зарплаты, но всегда возвращала. В этом году у меня сложилась трудная ситуация с работой, совсем мало платили на рынке в зимний период, хорошие заработки -- весна-лето. Поэтому снова воспользовалась кредитом.Стыдно сказать, но я попала к мошенникам, пытаясь заработать на 8 марта. Поэтому не смогла вовремя внести платеж, да еще из-за карантина вскорости закрыли рынки. Пытаюсь договориться с кредитором об отсрочке платежа, пытаюсь подрабатывать, обратилась за помощью в собес( я одинокая мать с 2-мя несовершеннолетними и 6 лет пособие не получала, т.к. имела стабиль ную высокую зарплату), зарегистрировалась в центре занятости. Пособия еще не получила, заработка пока хватает только на пропитание и немного внести за кредит. Менеджеры звонят, угрожают расправой, оскорбляют, хотя я не отказываюсь погашать долг, но нужно время, чтобы выбраться из форс-мажора. Как быть? Боюсь, что придется решиться на отчаянный поступок.

Ответы юристов (1)

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    Действия кредиторов в плане угроз незаконные.

    Вы имеете право подать заявление в полицию о внесении ведомостей в Единый реестр досудебных расследований и открытии уголовного дела о вмешательстве в личную жизнь по статье 182 УК Украины, о принуждения к выполнению гражданско-правовых обязательств по статье 355 УК Украины.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України