Задайте вопрос юристу

335 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

+38 (093) 138-30-83

Задать вопрос на сайте

29 мая 2020, вопрос №20671

Выезд за границу в 16 лет

Мне 16 лет , могу ли я выехать за границу , если нет , то что мне нужно для самостоятельного выезда за границу ?

Ответы юристов (2)

    Адвокат Евгений Александрович
    Адвокат Евгений Александрович месяц назад

    Адвокат, г. Киев, 26 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте!

    Вы имеете право самостоятельно выехать за пределы Украины, согласно ст.313 Гражданского кодекса Украины:

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/435-15

    "Фізична особа, яка досягла шістнадцяти років, має право на вільний самостійний виїзд за межі України".

    Удачи Вам!

    0
    Костромина Виктория
    Костромина Виктория месяц назад

    Адвокат, г. Киев, 19 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Выезд за границу в 16 лет

    Мне 16 лет , могу ли я выехать за границу , если нет , то что мне нужно для самостоятельного выезда за границу ?

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/435-15

    добрый день !

    можете

    загранпаспорт

    0

Похожие вопросы