Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Гражданское право, 29 мая 2020, вопрос №20766

Как засудили человека который не получал повестку в суд и понятия не имел что на нем заборона в виконавчий

При продаже дома мой муж узнал что на нем заборона на продажу имущества,и пока он не погасит долг в сумме 43000 грн,не имеет права ничего продавать,у него была кредитка приватбанка наросли проценты пеня с 2018 года,оказывается был суд и уже дело передали в виконавчу службу,повестку в суд он не получал так как не проживает по месту прописки,подскажите пожалуйста реально подсть а суд на укрпочту за подделку подписи в уведомлении в получении повестки?

Ответы юристов (3)

    Нарбут Тетяна  Миколаївна

    Вам потрібно в першу чергу - ознайомитися з рішенням суду. Наступне - в залежності від типу рішення (думаю, що заочне) його у терміновому порядку оскражувати, на що є великі шанси, а далі вже і з виконавчою службою врегульовувати ситуацію. Для більш детальної консультації бажано поглянути судове рішення - звертайтеся через профіль, на цьому сайті - думаю допоможемо.

    Иваненко Мария Владимировна

    Решение суда получали? Если вынесено заочное решение, то его нужно обжаловать и просить суд приостановить исполнительной производство, но аресты снять на данном этапе не сможете. Нужно обжаловать решение суда, но информации недостаточно.

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    По Вашему вопросу:

    "При продаже дома мой муж узнал что на нем заборона на продажу имущества,и пока он не погасит долг в сумме 43000 грн,не имеет права ничего продавать,у него была кредитка приватбанка наросли проценты пеня с 2018 года,оказывается был суд и уже дело передали в виконавчу службу,повестку в суд он не получал так как не проживает по месту прописки,подскажите пожалуйста реально подсть а суд на укрпочту за подделку подписи в уведомлении в получении повестки"?

    - Рекомендую подать заявление в суд о пересмотре заочного решения суда.

    Также, на Укрпочту, Вы имеете право подать иск в суд.

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України