Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Автомобильное право, 05 июня 2020, вопрос №21370

превышение скорости в населено пункте

ехал 90 км/ч, в 12.00 дня . вне населенного пункта,знак 5.45 увидел за 30 метров(ветки куста ограничели обзор)начал плавно сбрасывать скорость. около 150-200 метров в кармане за деревьями стояли полицейские с радаров трука, служеб. авто стояло без включенных .сине-красных маяков резко подняли жезл (мой видиорегистратор показал 12ч 00 мин 10 сек. я был возле знака 5.45,в12.00.22 сек.был подан сигнал об остановке ,12..00.31сек я остановился )показали радар с скоростью 73 км/.я обьяснил что начел сбрасывать скорость с момента когда увидел знак,делал это плавно в салоне была мама пенсионер.я рассчитал по формуле Растояние=скорость *время.результат постанова 255 грн.вопрос если шансы оспорить в суде.
я обязан платить судебный сбор(я многодетный отец).как правильнно подать заяву?Спасибо.

Ответы юристов (3)

    Жупинский Николай Андреевич
    1. )показали радар с скоростью 73 км/.я обьяснил что начел сбрасывать скорость с момента когда увидел знак,делал это плавно в салоне была мама пенсионер.я рассчитал по формуле Растояние=скорость *время.результат постанова 255 грн.вопрос если шансы оспорить в суде.я обязан платить судебный сбор(я многодетный отец).как правильнно подать заяву

    Льгот по оплате судебного сбора у Вас нет, а сумма штрафа 255 грн. меньше сбора 420.40 грн. Да и аргументов в Вашу пользу вроде бы как нет, кроме того, что ехали с мамой, но это не аргумент.

    • владимиир Клиент 3 года назад

      спасибо за ответ.но законно ли расстояние полицейских 200 метров так близко от знака..

    Жупинский Николай Андреевич

    спасибо за ответ.но законно ли расстояние полицейских 200 метров так близко от знака..

    Вообще-то ПДД не предусмотрено расстояние, где должны стоять полицейские. Вопрос в том, было нарушение с Вашей стороны или нет. По своей практике знаю, что сейчас оспорить применение Трукам невозможно, они сертифицированы и законны. У Вас есть полное право обратиться в суд с иском об отмене постановы, жаль только, что с недавних пор за его подачу требуется уплата судебного сбора.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України