Задайте вопрос юристу

828 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Адвокатура, 20 июня 2020, вопрос №22419

помогитите радить вопрос по кредитку

Здравствуйте, мне дали добро на кредитный лемит, без учёта того, что я официально ни дня не проработала, являюсь студенткой. Мой кредит передали коллекторской фирме, уже второй за пол года, пока имею задолженность. Мне угражают, что в случае не оплаты ко мне придут домой представителей, не понятно чего именно.. После обращения в банк, что я хочу закрыть тело кредита и закрыть счет, мне говорят, что я должна полностью оплатить кредитный лемит и проценты.

Ответы юристов (2)

    Костюк Любовь Тарасовна
    Общаться в чате Костюк Любовь Тарасовна 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 24 года опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день, все угрозы по поводу того что приедут к вам домой это психологическое давление. По поводу угроз можете обратиться в полицию, но только нужно собрать доказательства этих угроз. А вообще коллектора дальше телефонных угроз, и звонков близким никуда не идут. Требуйте у них полный пакет документов (договор факторинга или цессии , справку о задолженности по месяцам) и потом только можете с ними вести диалог, нет документов нет оснований с ними о чем то говорить, это вымагательство.

    Адвокат Евгений Александрович
    Общаться в чате Адвокат Евгений Александрович 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 30 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте!

    Рекомендую подать заявление в полицию о внесении ведомостей в Единый реестр досудебных расследований и открытии уголовного дела о вмешательстве в личную жизнь по статье 182 Уголовного кодекса Украины.

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України