Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Семейное право, 02 июля 2020, вопрос №23345

Как развестись не потеряв ребенка?

Добрый день. Скажите пожалуйста может ли суд при разводе оставить ребенка с отцом, если у него есть видео доказательства что мать физически наказывает ребенка и видео в котором мать отвечая на просьбу отца дать ему нож говорит, что может нож дать только в его голову и закрывает перед ним дверь. Мать безработная, ребенок в садик не оформлен, жилищные условия далеки от идеальных. Отец проявлял насилие неоднократно но доказательств нет кроме одного фото (побои не снимались). Отец работает неофициально, в Украине временный вид на жительство. Своего жилья у него на Украине нет, но есть в Приднестровье квартира со свежим ремонтом. Может ли суд отдать отцу ребенка если он купит жильё на Украине, оформит постоянный вид на жительство и официально трудоустроится?

Ответы юристов (1)

    Костюк Любовь Тарасовна

    Добрый день, суд при рассмотрении такой категории дел всегда отстаивает интересы ребенка. Будет проводиться осмотр жилищных условий и материальное положение родителей имеет значение. Но видео, о котором вы пишите оно плохо влияет на ход рассмотрения дела, и при хорошем адвокате однозначно может быть использовано против вас. Поэтому делайте выводы. Что касается определения проживания ребенка, то у родителей равные права, и если в суде докажут что у отца жилищные и материальные условия лучше, то суд встанет на его сторону. Этим вопросом нужно заниматься, юристам.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України