Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Уголовное право и процесс, 02 июля 2020, вопрос №23427

Письмо из военкомата

Здравствуйте! Вопрос по призывным действиям военкомата. Отсрочка по учёбе закончилась 1 марта 2020, никаких повесток от военкомата не приходило. Сегодня обнаружил у себя в почтовом ящике конверт с копией обращения Военного комиссара начальнику отделения полиции с просьбой начать по отношению ко мне досудебное расследование по факту уклонения по ст.335. В конце копии письма - обращение ко мне, с просьбой явиться в указанную дату для разъяснения причин неявки в военкомат.

Ответы юристов (2)

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    Обратите внимание на основания для получения отсрочки от призыва на срочную воинскую службу.

    Есть законные основания для неявки по повестке в военкомат.

    Нужна полная консультация алгоритм действий обращайтесь индивидуально через Звернутися.

    Удачи Вам!

    Андрей Клиент 3 года назад

    Мне интересно, какие последствия такие письма со стороны военкомата могут нести? То, что мне пришло - не повестка, а "типа копия обращения в полицию", до этого никаких повесток не приходило. В конце письма просто приглашение явиться в военкомат для выяснения причин моей неявки ранее. Но призыв идёт по факту с 1 мая, а письмо датируется 4 июня. В городе карантин и естественно никто не горит желанием посещать военкомат в это время. На основании чего они требуют от меня объяснения и является ли это поводом обращения в полицию?


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України