Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Миграционное право, 31 августа 2020, вопрос №27760

Процедура вклеивания фото в паспорт без участия гражданина

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, порядок и процедуру вклеивания фото в паспорт при достижении гражданина Украины 25-летнего возраста, находящегося на территории РБ (нет возможности выехать в Украину). Смогут ли родители, находящиеся в Украине сделать эту процедуру? По доверенности или как?

Ответы юристов (1)

    Пользователь не активен
    Пользователь не активен 3 года назад

    Адвокат, 5 лет опыта

    Общаться в чате

    Добрый день ! По достижению 25 лет, Вы в течении 30 дней обязаны обратиться в ЦНАП(Центр надання адміністративних послуг) за местом своего проживания(район выбирается) Заходите на вышеуказанный сайт выбираете дату, время - на Ваш мобильный телефон приходит талон с номером в очереди.Далее на сайте будет указано какой пакет документов нужен для вклеивания фото в паспорт по достижению 25-лет. и приходите в ЦНАП.

    В случае, если спустя месяц Вы так и не вклеили в паспорт фото- будет наложен штраф, а так же паспорт-книжечкой будет считаться недействительным. В дальнейшем , Вы все так же оплатите штраф, но уже паспорт получите нового образца , а именно id, а не книжечкой.

    По доверенности это сделать невозможно, так как нужно Ваше личное присутствие при данной процедуре.Тем более , когда Вы будете отдавать и забирать паспорт надо будет расписываться лично и в бланках , и в заялениях ,а так же в самом паспорте под новым фото.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України