Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Судебная практика, 18 сентября 2020, вопрос №29079

Подают в суд за долги

Здравствуйте. У меня проблема.я переселенка. Когда приехали с семьей в киевскую область...занялись скупкой молока. И перерабатывали сырье. Молочный бизнес. Дела шли хорошр. Но мой муж начал играть в казино. И проигрывал деньги. Большие. Однажды проиграл все..мы обонкротились. И так несколько раз. Я бросила все,уехала в польшу.с мужем мы в разводе. Я погасила половину долга...и считаю что вторая должна гаситься мужем. Но люди сейчас угрожают именно мне судом...за долг. А бывший сейчас в грузии. У меня ничего нет. Ни дома ни другого имущества. Я понития не имею чем мне вся ситуация грозит. У этмх людей есть лишь бумажка...на которой я достпно расписывала...сколько я молока брала на тот момент и на какую сумму. Указывала сколько должна.но обязательств по выплате я не брала письменно. Не подписывала договор и расписки.

Ответы юристов (1)

    Пользователь не активен
    Пользователь не активен 3 года назад

    Адвокат, г. Днепр, 25 лет опыта

    Общаться в чате

    Добрый день!

    Для оценки ситуации необходимо понимать в какой именно период времени происходили события, какого конкретно содержания документ Вы подписывали, какие есть доказательства Вашего долга (переписка, записи переговоров, документы).

    Только после более детального изучения ситуации можно будет говорить о ее последствиях.

    В случае необходимости - обращайтесь. С уважением, адвокат Татьяна Власенко


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України