Задайте вопрос юристу

828 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Договорное право, 08 августа 2019, вопрос №3049

Не могу получить свои деньги у облэнерго

Здравствуйте.
В начале 2019 облэнерго разделились на две компании. У меня нежилое помещение (бывшая квартира).по условиям договора с бывшей компанией"николаевоблэнерго"всегда оплачивалось по заказанным лимитам на 2 месяца вперёд. Когда компания поделилась на 2 части,то деньги за 2 месяца зависли на старой компании. На новую заставили заплатить снова за 2 месяца вперёд. По поводу зависших денег сказали подать документы с заявлением о выплате долга и моими банковскими реквизитами.Выдали акт сверки на сумму 2103 грн.сказали ждите до полугода.прошло полгода.деньги на счёт не пришли.позвонила в бухгалтерию облэнерго где занимаются этими вопросами, сказали что деньги перечислили ещё 5 апреля. Только сумма якобы перечисленных денег была уже 1690грн. Я спросила,почему такая разница с актом(2103грн), сказали что эти деньги облагаются налогом и военным сбором потому,как считаются доходом.пошла в банк.такой транзакции не проходило вообще.взяла в банке распечатку всех операций по моей карте с марта по сегодняшний день.что теперь с этим делать,не знаю.не могу понять,почему эти деньги облагаются налогами и где они вообще???
Заранее спасибо за помощь.
Наталья.

Ответы юристов (4)

    Іванова Тетяна Борисівна
    Общаться в чате Іванова Тетяна Борисівна 4 года назад

    Адвокат, г. Мариуполь, 17 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Уважаемая, Наталья!

    Уточните пожалуйста, Вы взяли распечатку и в ней была операция по зачислению денег из Николаевоблэнерго, а денег нет в остатке (балансе) или не было операции? Если была, то на какую сумму и с какой формулировкой?

    С уважение, адвокат Татьяна Иванова!

    • уважаемая Татьяна. Спасибо за ответ.такой транзакции в распечатке вообще не было. Деньги вообще не поступили на мой р.с.

    Іванова Тетяна Борисівна
    Общаться в чате Іванова Тетяна Борисівна 4 года назад

    Адвокат, г. Мариуполь, 17 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Уважаемая, Наталья!

    "Николаевоблэнерго" дают Вам неправдивую информацию, как о том, что информацию, как о том, что перечислили денежные средства, так и о сумме платежа.

    Так, что Ваши день на счету Николаевоблэнерго и с него не уходили.

    Советую обратится с письменной претензией о возврате денег и получить письменный ответ.

    С уважением, адвокат Татьяна Иванова!

    Денис Александрович
    Общаться в чате Денис Александрович 4 года назад

    Юрист, г. Одесса, 14 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день Наталья. У нас есть опыт возврата таких денег и мы в Николаеве, обращайтесь.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України