Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

27 октября 2020, вопрос №31634

о лигитивности сайта по переводу денег с карты на карту

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ПЕРЕЧИСЛИЛА ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ САЙТ :https://foxpayua.com/?gclid=CjwKCAjw_sn8BRBrEiwAnUGJDkK1RsK32_u1C_9iGeZN2dEFLmfMzbeuWS43EllOzJsknqL-F6jEpRoCuI0QAvD_BwE С КАРТЫ НА КАРТУ. ДЕНЬГИ НЕ ПОСТУПИЛИ НА ДРУГУЮ КАРТОЧКУ. ОНЛАН НЕ ОТВЕЧАЕТ МНЕ. КАК МНЕ БЫТЬ? к кому обратиться

Ответы юристов (3)

    Дмитрий
    Дмитрий 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 12 лет опыта

    Общаться в чате
    • Необходимо писать заявление в Киберполицию и дублировать в полицию - описывая такую мошенническую схему завладения Вашими деньгами.
    • Напишите мне через кнопку «Обратиться», я Вам помогу грамотно составить документы и сориентирую по стоимости таких услуг.
    Малиновский Влад
    Малиновский Влад 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 24 года опыта

    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь.

    Ваша проблема несколько больше чем утрата денег.

    Дело в том что указанный ресурс - фишинговый - он предназначен для несанкционированного получения информации по платежным картам. Следствием проведения вами операции стала не только утеря денег (полиция вам их не вернет, так как не сможет установить ни личностей злоумышленников ни их местонахождения) а и получение злоумышленниками доступа к вашей банковской карте - сейчас они имеют все данные вашей карты, и впоследствии могут продать эти данные либо пытаться рассчитываться вашей картой в интернете.

    Поэтому в настоящее время мой совет - немедленно заблокируйте вашу карту, обратитесь с заявлением в ваш банк, где опишите ситуацию и попросите перевыпустить вам новую карту.

    Таким образом вы упредите дальнейшие посягательства на ваши средства.

    Кроме того есть шанс, что карта, на которую вы осуществляли перевод принадлежит физлицу в Украине (возможно вы даже пользуетесь одним банком), и следствием вашего обращения станет блокирование этой карты и возврат средств по проведенной операции. Шанс небольшой, но он есть.

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    Вы имеете право подать заявление в киберполицию для проведения проверки и принятия мер реагирования:

    https://cyberpolice.gov.ua/contacts/

    Нужна полная консультация алгоритм действий обращайтесь.

    Всего доброго!

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України