Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Договорное право, 06 ноября 2020, вопрос №32328

Как узнать о том что договор на получение денег у частника является не машенничеством?

Здравствуйте, я нашла человека который готов дать мне определённую сумму на нужное время. Всё происходит онлайн, мне выслали договор и фото частника с паспортом для подтверждения того что обмана нет. Как мне понять по договору что это не машенники или как найти в договоре скрытую информацию которая не озвучиваеться, и которая мне навредит потом?

Ответы юристов (2)

    Жупинский Николай Андреевич

    я нашла человека который готов дать мне определённую сумму на нужное время. Всё происходит онлайн, мне выслали договор и фото частника с паспортом для подтверждения того что обмана нет. Как мне понять по договору что это не машенники или как найти в договоре скрытую информацию которая не озвучиваеться, и которая мне навредит потом?

    Как только вместо того, чтобы дать Вам кредит, с Вас начнут требовать перечислить деньги на страховку или еще на какие то цели (а цель одна, кинуть на деньги) так сразу и поймете, что попали на аферистов. А будет именно так!

    Иваненко Мария Владимировна

    Подобные договора онлайн не заключаются, а если примете условия публичного договора какой-то финансовой компании, то можете переплатить и причем очень существенно. Обычно долговой договор составляют у нотариуса, если речь идет о большой сумме денег или пишут расписку. И действительно можете попасть на мошенников, если с Вас за заключение договора требуют какую-то сумму денег в виде предоплаты или страхового взноса.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України