Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Семейное право, 26 ноября 2020, вопрос №33833

Можно ли забрать документы с садика если бывший муж против

Мы с отцом ребенка разведены. Я мать, хочу забрать документы с садика и перевести в другой по месту жительства, но управляющая садика не отдает по причине того что отец ребенка сказал "против". Как мне забрать документы? Имеет ли право заведующая не отдавать матери ребенка документы ?

Ответы юристов (1)

    Крикун Сергій  Павлович

    Если решением суда о разводе место жительства ребенка определено вместе с Вами, а если не определено, то считается, что по вопросу места жительства ребенка вместе с Вами спора между родителями нет - означает, что вопросы содержания, обучения, воспитания, пребывания в детском садике решаете Вы; отец (представляется, проживает отдельно) имеет право на встречи с ребенком, участие в его воспитании (если это не вредит нормальному развитию ребенка) с Вашего разрешения, по решению органа опеки (службы по делам детей), по решению суда, при этом, по месту Вашего (ребенка) жительства, но никак не в садике, тем более решать вопросы пребывания ребенка, что-то запрещать. Подайте на имя заведующей заявление (под регистрацию его вручения на Вашем экземпляре) о выдаче документов под страхом обращения в райотдел просвещения или сразу подайте подайте жалобу на заведующую в "районо" (также под регистрацию вручения)..


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України