Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Уголовное право и процесс, 04 января 2021, вопрос №35797

Можно ли требовать с полиции результаты поиска преступника?

Избили и ограбили человека пострадавший в критическом состоянии писали сразу заявление в правоохранительные органы
Место где нашли пострадавшего рядом есть жилой дом пострадавший мой отчим мы с моим молодым человеком сами ходили и спрашивали видили ли слышали что-то после спросили а приходила ли к вам полиция на что они ответили нет, так же само одну из украденных вещей (ключи от дома) нашли сами не далеко от места происшествия в течение 3 дней полиция нечего не сообщила говорят хотят поговорить с пострадавшим а пострадавший даже разговаривать не может правильно ли поступает полиция и что нам в такой ситуации предпринимать?

Ответы юристов (3)

    Сергеев Артем
    Сергеев Артем 3 года назад

    Юрист, г. Харьков, 24 года опыта

    Общаться в чате

    Результат рассмотрения полицией Вашего заявления зависит от качества составленных документов (заявления, пояснений). Нужно подробно изложить обстоятельства в заявлении и пояснении с учетом квалифицирующих признаков уголовного правонарушения, что б не было возможности трактовать содержание иначе. В течении суток должны внести в ЕРДР (открыть уголовное производство), в противном случае обжаловать невнесение к следственному судье.

    Пользователь не активен
    Пользователь не активен 3 года назад

    Адвокат, г. Днепр, 25 лет опыта

    Общаться в чате

    Добрый день!

    В Вашей ситуации заявление в полицию по факту совершенного преступления может написать кто-либо из родственников потерпевшего (в связи с тяжелым состоянием самого потерпевшего).

    Если такое заявление уже подано, заявитель вправе сообщить в полицию всю имеющуюся информацию по обстоятельствам происшедшего - указать все данные, которые Вы собрали самостоятельно - данные о возможных свидетелях обстоятельств преступления, о наличии камер видеонаблюдения, данные о транспортных средствах, информацию о лицах, которых Вы подозреваете в совершении преступления.

    Целесообразно регулярно интересоваться ходом дел по рассмотрению заявления, уточнять внесено ли заявление в ЕРДР и т.д.

    С уважением, адвокат Татьяна Власенко

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    Для начала, необходимо, чтобы были внесены ведомости в Единый реестр досудебных расследований и открытии уголовного дела о краже по ст.185 Уголовного кодекса Украины, о чём в полиции Вам должны выдать извлечение из Единого реестра досудебных расследований.

    Нужна полная консультация алгоритм действий обращайтесь индивидуально через Звернутися.

    Всего доброго!

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України