Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Семейное право, 10 января 2021, вопрос №36083

С какой суммы можно подавать на продажу дома по задолженности алиментов?

У моего бывшего мужа на январь 2021 год задолженность по алиментам составляет 68315,35 грн. Могу ли я подавать на продажу его имущества ( дом), что б покрыть эту задолженность? Он не находится в стране - подан в розыск. Как мне быть?

Ответы юристов (5)

    Змисла Марта
    Общаться в чате Змисла Марта 3 года назад

    Юрист, г. Львов, 5 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Доброго дня.

    Чи відкрито виконавче провадження ? В даному випадку звернення стягнення на майно боржника здійснюється в межах виконавчого провадження в рамках якого виконавець спочатку виносить постанову про арешт майна боржника

    • Его имущество уже под арестом! Он не в Украине, он в розыске

      • Змисла Марта
        Общаться в чате Змисла Марта 3 года назад

        Юрист, г. Львов, 5 лет опыта

        Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

        Виконавча служба повинна звертатися стягнення на майно, проводити оцінку такого майно та передавати його на торги, після чого кошти від продажу перераховують Вам на рахунок.

        У разі потреби детальнішої консультації, то звертайтесь через мій профіль.

    Дмитрий
    Общаться в чате Дмитрий 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 12 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Необходимо писать исполнителю обращения с просьбой реализовать имущество и полученные деньги пустить на погашение задолженности.

    Напишите мне через кнопку «Обратиться», я Вам помогу грамотно составить документы и сориентирую по стоимости таких услуг.

    Жупинский Николай Андреевич
    Общаться в чате Жупинский Николай Андреевич 3 года назад

    Адвокат, г. Харьков, 25 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    моего бывшего мужа на январь 2021 год задолженность по алиментам составляет 68315,35 грн. Могу ли я подавать на продажу его имущества ( дом), что б покрыть эту задолженность?

    Квартиру исполнительная служба может выставить на торги в случае задолженности в сумме, превышающей двадцать минимальных заработных плат. На сегодня это 120 тысяч гривен. Задолженность мужа можно увеличить в два раза за счёт взыскания с него пени и тогда сумма будет достаточной для обращения взыскания на квартиру должника. Нужна помощь в составлении документов для обращения в суд, обращайтесь.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України