Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Миграционное право, 03 сентября 2019, вопрос №3839

Статус беженца в Израиле

Здравствуйте. Мне 30 лет и я жительница Донецкой области. В моем роду есть еврейские корни, мой дед еврей. Сейчас дед проживает со своей новой бабушкой в Израиле. Младшая его дочь, то есть моя тетя поехала к нему и сейчас так же проживает там. Мать также в скором времени планирует поехать в Израиль. Подскажите, пожалуйста есть ли у меня шанс получить статус беженца в Израиле. Как получить статус беженца в Израиле?

Ответы юристов (1)

    Жупинский Николай Андреевич

    Беженец - лицо, совершившее бегство из другого государства из-за насилия или условий, создающих опасность для жизни и здоровья человека и членов его семьи по признаку расы, национальности, пола, возраста, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений и так далее. Чем таким Вас угнетает Украина, что Вы хотите просить политического убежища в Израиле? Не думаю, что у Вас есть основания просить политического убежища в Израиле или другой стране.

    Впрочем, Вы можете с данным вопросом сами обратиться в Консульство Израиля в Украине и там Вас подробно проконсультируют по данному вопросу.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України