Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Судебная практика, 04 апреля 2021, вопрос №40633

После отправки моего дела в суд я не получил СОВСЕМ никакой информации

Сотрудники полиции выявили у меня запрещённое вещество, было заведено дело.
Спустя время мне на мобильный телефон позвонил человек который представился моим следователем и сообщил адрес отделения и время для явки и дачи показаний.
После всех записей и подписей он сообщил мне что передаёт дело в суд.
По прошествии нескольких месяцев я на всякий случай позвонил следователю и поинтересовался продвижением на это он сказал мне что я должен прийти в здание суда найти там где то какой то список в котором найти свою фамилию и дату, время, ФИО судьи.
С тех пор прошло более полу года - никакой информации не поступало.
Я приезжий из другого города, оставил им номер мобильного, адрес проживания (по которому на сколько я знаю тоже никто не приходил)
Попробовал найти информацию онлайн "Единый государственный реестр судебных решений" просит для поиска указать все то что мне как-раз и нужно узнать.
Был опыт давно: я тоже не получил оповещение, прямо в день "Д" мне на мобильный позвонил судейский секретарь, но в свете всех изменений и нововведений ничего не известно.
Вопрос прост: что и как должно происходить, что мне за это может быть ?

Ответы юристов (2)

    Жупинский Николай Андреевич

    Попробовал найти информацию онлайн "Единый государственный реестр судебных решений" просит для поиска указать все то что мне как-раз и нужно узнать. Перейдите по этой ссылке

    https://court.gov.ua/fair/

    В строку Сторона по справі введите свои фамилию имя отчество на украинском языке и получите информацию о назначении. дела к слушанию, если такое имеется.

    Пользователь не активен
    Пользователь не активен 3 года назад

    Адвокат, г. Днепр, 25 лет опыта

    Общаться в чате

    Добрый день!

    Для получения интересующей Вас информации Вы можете перейти по ссылке https://court.gov.ua/fair/

    Укажите в строке поиска свои ФИО на украинском языке либо перезвоните в суд, в который направлено дело (все контакты судов есть в свободном доступе в интернете).

    В случае необходимости получения информации - обращайтесь. С уважением, адвокат Татьяна Власенко


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України