Задайте вопрос юристу

828 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Семейное право, 08 июля 2021, вопрос №44697 100₴

Исполнительная служба ребенок

Я отец, делаю себе свидетельство о рождении ребёнка! В ЗАГСе спросили, почему исполнительная служба брала у нас вытяг на ребенка, на вас в суд подавали, говорю что нет. Так вот вопрос, в каких случаях исполнительная служба может интересовать и брать документы в ЗАГСе на ребенка?

Ответы юристов (7)

    Тимченко Анастасия Александровна
    25%
    Общаться в чате Тимченко Анастасия Александровна 2 года назад

    Адвокат, г. Николаев, 27 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день. Обычно исполнительная служба такие запросы не делает, так как работает с установленными фактами и исполнительными документами. Если мать подавала на алименты, то возможно какой-либо запрос делал суд по ее ходатайству. В любом случае точно угадать кто и какой запрос делал и делал ли вообще - не реально

    Хандрыга Татьяна Вадимовна
    Общаться в чате Хандрыга Татьяна Вадимовна 2 года назад

    Юрист, г. Днепр, 6 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Доброго дня! Виконавча служба має право робити запити до інших державних та недержавних органів , установ. Проте, як правило, інформацію про дитину не запитують, оскільки такі дані містяться в рішенні суду (судовому наказі) про стягнення аліментів.

    Про наявність судового наказу Ви могли і не знати, оскільки боржник не повідомляється про розгляд даної заяви.

    Для з'ясування, чи був у Вас суд, і чи є Ви боржником, Вам необхідно звернутися до виконавчої служби за місцем свого проживання.

    Ярошенко Инна
    40%
    Общаться в чате Ярошенко Инна 2 года назад

    Юрист, г. Херсон, 12 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день, Виктор. Да, действительно, гос.исполнитель имеет право получать информацию от любых органов и учреждений с целью установления, в частности, доходов должника, наличия у него имущества или имущественных прав и т.д.

    Чтобы выяснить есть по поводу вас какие то судебные решения или исполнительные производства, воспользуйтесь следующими интернет-ресурсами: зайдите на сайт суда, который находится к Вам ближе всего, а также суда, который ближе к матери вашего ребенка и в строке "стан розгляду справ" введите свое имя и фамилию - так вы узнаете обо всех делах, которые есть на вас в суде. Также зайдите в интернете в "реєстр виконавчих проваджень" и по поиску введите свое имя, фамилию, дату рождения - так вы узнаете обо всех исполнительных производствах в отношении вас. Собрав эту информацию уже будет легче что-либо вам объяснить и порекомендовать. А пока много непонятного в вашем вопросе

    Костромина Виктория
    Общаться в чате Костромина Виктория 2 года назад

    Адвокат, г. Киев, 19 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Я отец, делаю себе свидетельство о рождении ребёнка! В ЗАГСе спросили, почему исполнительная служба брала у нас вытяг на ребенка, на вас в суд подавали, говорю что нет. Так вот вопрос, в каких случаях исполнительная служба может интересовать и брать документы в ЗАГСе на ребенка?ГИС конечно может истребовать информацию - но не понятно для чего это им надо - так как им эта информация для работы им не нужна - возможно Вы перепутали и это не исполнительная служба , так как исполнительная служба - Выполняет решения судов.

    Но на всякий случай уточните - может Вас лишили родительских прав или на алименты подавали - все равно не логично или обращайтесь - проверим эту информацию

    нужна детальная консультация или помощь в подготовке документов ( заявы, иски т .п.) - обращайтесь через сайт, с ув Виктория Костромина

    Пуха Наталія ТендерОк
    35%
    Общаться в чате Пуха Наталія ТендерОк 2 года назад

    Адвокат, г. Ровно

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Доброго дня

    Щодо вашого питання для отримання свідоцтва про народження, можуть звернутися Ваші батьки, усиновлювачі, опікуни, піклувальники, представник закладу охорони здоров’я, навчального або іншого дитячого закладу, органу опіки та піклування або представник за довіреністю.

    Свідоцтво про смерть повторно видається другому з подружжя та близьким родичам померлого на підставі їхньої заяви та представникові органу опіки і піклування у разі виконання ним повноважень із опіки та піклування стосовно осіб, які мають право на отримання такого свідоцтва.

    Повторне свідоцтво видається відділами реєстрації актів цивільного стану при особистому зверненні того самого дня за пред’явленням особою паспорта або паспортного документа, а на письмові запити громадян про видачу повторних свідоцтв відповідь надсилається протягом 15 днів, та сплачуться державне мито у сумі 0,51 грн.

    Тобто виконавча служба малоймовірно зверталась за свідоцтвом скоріше за все Ви або працівник ДРАксу просто перепутав держ службу.

    Проте рекомендую себе також провірити в реєстрі судових рішень та реєстрі боржників посилання долучаюhttps://court.gov.ua/fair/

    https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors

    Успіхів

    Гончаренко Константин
    Общаться в чате Гончаренко Константин 2 года назад

    Юрист, г. Сумы, 5 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте.

    1. Необходимо обратиться с запросом в Государственную исполнительную службу (ДВС) о предоставлении информации о наличии открытых или законченных исполнительных производств.

    2. На основании полученной информации составить ходатайство государственного исполнителя или руководителя отдела Государственной исполнительной службы с требованием снять существующие за пределами любого исполнительного производства аресты, наложенные на имущество (средства).

    3. В пределах 10-дневного срока с момента получения ДВС указанного ходатайства обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, с жалобой на действия (бездействие) государственного исполнителя и просить обязать государственного исполнителя снять арест с имущества.

    Узнать информацию о том есть ли Вы в реестре должников можно здесь https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors, а так же контакты вашего исполнителя

    Решение суда по алиментам если оно есть можно найти здесь указав ваше ФИО в форме "сторона по справі"

    С уважением,

    Константин Гончаренко

    Адвокат Евгений Александрович
    Общаться в чате Адвокат Евгений Александрович 2 года назад

    Адвокат, г. Киев, 30 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте, Виктор!

    "Я отец, делаю себе свидетельство о рождении ребёнка! В ЗАГСе спросили, почему исполнительная служба брала у нас вытяг на ребенка, на вас в суд подавали, говорю что нет. Так вот вопрос, в каких случаях исполнительная служба может интересовать и брать документы в ЗАГСе на ребенка"?

    - ГИС имеет право на получение извлечения (витяга) в ЗАГСе, если открыто исполнительное производства и для этого есть необходимость.

    Вы имеете право подать заявление в ЗАГС и получить информацию об этом, узнав данные ГИС, затем обратиться с заявлением в эту ГИС.

    Всего доброго!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України