Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Уголовное право и процесс, 22 сентября 2021, вопрос №49289

Как выиграть суд с малыми доказательствами по уголовному делу.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто-то знает или сталкивался с таким вопросом по уголовному делу. Возможно выиграть суд наказать виновника, посадить хотя бы на малый срок по ст. 122 ч. 1.? Есть пострадавший от человека который его побил. Было досудебное расследование, которое 2 года длилось, назначен суд. Если в двух словах, нет доказательств, что он его побил (по словам прокурора). Из документов есть выписки из карты больного, две судово-медицинские экспертизы (подтверждают, что человека побили, по лицу ногами по ребрам, поломаны ребра были, что он сам не мог упасть), пострадавший пролежал в больнице более 3-х недель. Есть еще протоколы и видео опроса свидетелей 3 человек, но они знакомые преступника и в зговоре с ним. Данные свидетелей ни о чем не говорят, они мол видели, что пострадавший подошол к ним и у них завязался грубый разговор между собой, но не видели как их "кент" побил пострадавшего. Есть еще много и других документов по расследованию полицией.

Ответы юристов (2)

    Босак Назар Орестович

    Добрий вечір. В такому випадку слід шукати інші докази на користь потерпілого. Можна спробувати "розговорити" тих трьох свідків.

    Ви можете звертатися до мене для надання додаткових юридичних послуг з цього питання. Я можу, зокрема, надати Вам детальну (розгорнуту) правову консультацію.

    • Сергей Клиент 2 года назад

      Доброго вечора! Будемо пробувати, залишається тільки так. Дякую за відповідь.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України