Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Семейное право, 03 декабря 2021, вопрос №52599

Биологический отец жаждет забрать дочь, в свидетельстве о рождении прочерк.

Доброго времени суток. Я мать одиночка 3-их детей два сына 15лет,13лет, и 1,4года дочь. Биологический отец дочери хочет её забрать! Жилье и у него и у меня только родительское т. е прописаны а живём по съёмным он себе я себе. Доход у него примерно 20000 тыс гривен, у меня около 10000 тыс гривен поссобия на троих детей я нахожусь в декрете. Не веду аморальний образ жизни, не привлекалась, безупречная характеристика с места работы и жительства дети одеты, обуты и сыты. В доме чистота. Дети здоровы и я тоже. Он тоже порядочный и здоровый человек без вредных привычек. Просто разошлись из-за старших сыновей не приняли и начались проблемы. А теперь утверждает что они отморозки и дочери с ними не безопасно находиться я её заберу. Каковы шансы на то что он сможет её забрать? Заранее благодарна.

Ответы юристов (2)

    Сергеев Артем
    Сергеев Артем 2 года назад

    Юрист, г. Харьков, 24 года опыта

    Общаться в чате

    Доброго времени суток.

    В первую очередь ему нужно установить отцовство.

    Каковы шансы на то что он сможет её забрать?

    По общему правилу родители имеют равные права. Какое решение примет суд в конкретной ситуации - невозможно ответить.

    Нужно детально знать обстоятельства

    Босак Назар Орестович

    Добрий вечір. Якщо Ви не підете з біологічним батьком дитини до органу РАЦС, то він може сам подати до суду позов для визнання його батьківства.

    Можете звертатись до мене для надання додаткових юридичних послуг з цього чи інших запитань.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України