Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Интеллектуальная собственность, 15 декабря 2021, вопрос №53198

Договор NDA в Украине

Я подписал NDA с физ лицом из Украины.
Он просто скинул мне документ с условиями о не разглашении любой информации и 3д моделей которые мы делаем. Все мои 3д модели являются его собственностью после того как я их отправил. Подпись ( как бы не было смешно) я ставил просто нарисовав её на электронном документе и внёс свои данные паспорта а также идентификационный. Затем отправил ему по почте. Дозаполнив его он мне ничего не отправлял.
Сейчас выясняется что он является посредником между иностранной компанией и мной. Компания делает чтобы я сообщил им его личность и отправил пару моделей которые я делал и обещают трудоустройство на прямую. (То что компания действительно настоящая и факты того что мой начальник просто посредник я тщательно проверил и нашёл доказательства)
Могу ли я нарушить такой NDA без страха что дело пойдёт в суд?


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України