Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

ДТП, транспортное право, 07 января 2022, вопрос №54088

Как решить проблему с дтп?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой папа работал водителем, официально в державной установке. Зимой машину занесло и он ударил другую машину, это была не его вина есть свидетели, дорога была как стекло, страховка выплатила за чужую. Это было год назад, папу уволили но в наказе про увольнение неуказали что он сам должен ремонтировать авто. Насколько мне известно авто подлетает списанию или ремонт за державные кошты. Которые выделяют в кошторисе на год. А сейчас спустя год голова теперь требует с папы наличные за ремонт державной машины 30000 тыс.грн. хотя папа не работает там и авто здал при увольнении. Говорит что подаст на папу в суд чтоб отдал ему деньги.
Мое мнение такое, папу недолжны были увольнять пока не зделает ремонт или же при увольнении должен был составится договор на срок ремонта. Но этого нет.И в бумагах никаких невказано что он обязан отдавать деньги тем более наличными и в руки. Что делать. ???Какие папа имеет права .???


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України