Задайте вопрос юристу

844 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Семейное право, 22 января 2022, вопрос №54880

Как подать заявление о расторжении брака в ЗАГС без мужа

Могу ли я подать заявление о расторжении брака без мужа? Если у нас нет совместно нажитого имущества и детей

Ответы юристов (1)

    Охременко Артем Вікторович
    Охременко Артем Вікторович 2 года назад

    Юрист, г. Кропивницкий, 14 лет опыта

    Добрый день.

    Если муж согласен на развод то можно подать заявление в ЗАГС.

    Если нет согласия мужа, то разводиться нужно только через подачу иска в суд.

    При подаче Заявления платиться судебный сбор - 922 грн.

    С ув. Охременко Артем.

    В случае возникновени вопросов обращайтесь.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України

Новое в блогах Юристи.UA