Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Страхование, 29 января 2022, вопрос №55256

Страховой случай ДТП

К кому обратится после ДТП, для выплаты на повреждённый автомобиль, если:
26.01. около моего двора, в мой припаркованый автомобиль врезались. За рулем был парень,цыган, без прав, без документов, без документов на машину и еще не имел страховки вообще, да еще и автомобиль евробляха(на Болгарских номерах) которая там числится в угоне....Родственники не обьявились, документов не нашли. От мед.осмотра он отказался. Его личность подтверждена с реестра МВД. Адрес записан не правильный, телефонный номер тоже не правильный. Ему выписали штраф админ.наушение и отпустили домой. Я потерпевшая сторона, мой автомобиль не на ходу, и паркан серьезно поврежден.
Что мне делать, и куда обратится? Так как на возмещение в суд подать не на кого по сути, и он там явно не явится. В базе такой числится, за подобные правонарушения, 5 позовов в суд. Ни на одно не явился, штрафы не оплачены с 2016 года.
Буду благодарна за быстрый ответ.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України