Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

ДТП, транспортное право, 30 января 2022, вопрос №55289

Как получить справку по 124 ст админ. кодекса если возбуждено уголовное производство по 286 ч.2

Добрый вечер, 19.09.21 произошло ДТП, я ехал в своей полосе и в меня влетела в лоб машина. В результате машина ремонту не подлежит, а я целый, все нормально, но в машине виновника пострадала девушка. Открыли уголовное дело по 286 ст. Ч. 2. Страховки у виновника ДТП не было, обратился в мтсбу, а они говорят что им требуется для выплаты возмещения ущерба справку от суда что он виновник ДТП по 124ст админ кодекса, как её получить если дело идет по уголовке?

Ответы юристов (1)

    Танача Юлія  Антонівна
    Общаться в чате Танача Юлія Антонівна 2 года назад

    Адвокат, 17 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день, Виталий!

    Если по факту ДТП открыто уголовное производство и у кого-то из участников ( третьих лиц) телесные повреждения средней степени тяжести, вероятность закрытия уголовного производства и передачи админ. материалов на рассмотрение суду не высока.

    Необходимо дождаться приговора суда по уголовному производству, именно в нем будет указан виновник ДТП.

    Для ускорения процесса рекомендую рассмотреть возможность примирение, в порядке ст. 46 УК Украины.

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України