Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Уголовное право и процесс, 02 мая 2022, вопрос №63423

В каких случаях подают в международный розыск?

У одного мужчины до начала войны было закрыто досудебное следствие по статье 307.3 и открыть судебное не успели. Он покинул страну и не планирует возвращаться. Скажите подадут ли его в розыск и если да то в какой по Украине или в международный?

Ответы юристов (3)

    Промський Євгеній Сергійович

    Добрый день! Могут подать в розыск и по Украине, и в дальнейшем в международный. Если вам нужна подробная консультация, нажимайте кнопку "Обратиться".

    • Vika Клиент год назад

      им дороже выйдет подавать его в международный розыск, есть определенные моменты по которым подаётся человек в международный розыск, с учетом того, что судебное дело не было открыто. Он может быть и безвестно пропавшим. На каком основании человек подаётся в международный розыск?

      • Промський Євгеній Сергійович

        В международный розыск объявляют путем обращения в Интерпол на основании постановления следователя или прокурора. Для никаких дополнительных расходов, кроме времени, нет. Было бы желание.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України