Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Нотариат, 29 ноября 2019, вопрос №6426

Сделать доверенность,не выезжая из зоны конфликта...

Здравствуйте.Вчера Вы мне ответили:"Удостоверение на постоянное на жительство в Украине Вашего мужа недействительно по причине не вклеивания фото по достижению 45 лет, поэтому въехать на подконтрольную территорию по этому удостоверению не получится, Ищите юридические фирмы, которые занимаются в Украине такими вопросами и заказывайте у них услугу по замене удостоверения (сейчас посвидка, как и паспорт выдается в форме карты). В любом случае мужу придется делать посвидку через представителя, а для этого будет нужна доверенность, естественно не ЛНР-ДНР, а сделанная в России или другой стране."
У меня к Вам вопрос:
"Как можно, не выезжая (т.к. муж не может пересечь границу с Россией и границу между подконтрольной и неподконтрольной территорией Украины), дать доверенность нотариусу???"
У нас двое детей.И старшему ребенку уже нужно получать паспорт. Без разрешения (доверенности) от отца или его присутствия , я с ребенком не можем пересечь КПП из зоны АТО. Доверенность для Украины действительна только со штампами признанных государств, штампы ДНР-ЛНР не подходят. Что делать?

Ответы юристов (2)

    Жупинский Николай Андреевич
    Общаться в чате Жупинский Николай Андреевич 4 года назад

    Адвокат, г. Харьков, 25 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    У мужа есть национальный паспорт САР, пусть получает визу и въезжает в любую страну мира для оформления доверенности. Проблема даже не в границе, а в просроченной посвидке мужа, кто ему в этом виноват. Теперь он может передвигаться только по своему паспорту через получение визы.

    Война виновата!!!!Спасибо большое за ответ.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України