Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Автомобильное право, 20 мая 2022, вопрос №64741

Имею ли я к этой проблеме отношения?

Я владел машиной по доверенности,потом продал тоже по той же доверенности. Теперь человек которому я продал говорит что машина в аресте и я в этом виноват и я должен решать. Но я не хозяин по тех.паспорту. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы юристов (5)

    Промський Євгеній Сергійович

    Добрый день! Пусть тот человек, которому вы продали авто, обращается к хозяину по тех. паспорту, и они уже решают этот вопрос между собой. Для более подробной консультации нажимайте кнопку "Обратиться".

    • Сергей Клиент год назад

      Спасибо, вообще ко мне ни каких притензий.

      • Промський Євгеній Сергійович

        Объявить автомобиль в угон мог только хозяин по тех. паспорту.

    Жупинский Николай Андреевич

    Вообще то покупателю машины нет дела до владельца авто по тех паспорту, деньги он уплатил Вам и требовать возврата денег он будет у Вас, а не у владельца. Все зависит от того, как была оформлена передача авто и денег, ну и от совести, конечно. Это Вы должны предъявлять претензии к владельцу авто, ведь именно Вам было "продано" авто под арестом.

    Жупинский Николай Андреевич

    И, кстати, владелец авто не продавал его последнему покупателю, денег от него не получал и ничего ему не должен. А вот потребовать у него авто может запросто, аннулировав доверенность. Покатался и хватит. Вот так будет по закону.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України