Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Автомобильное право, 12 декабря 2019, вопрос №6865

Обскарженя постановления суда

Здравствуйте, такой вопрос составили протокол по 121ст, вызвали на суд, на суд опоздал на 20мин! Суд признали штраф и изъять права на 3мес! Но права не забрали , штраф оплатил! Сказали идти в гаи и там скажу с передачей изъятия прав или без! Что делать ? Права заберут или не заберут? Если их не забрали когда я на суде забрал постановление суда!

Ответы юристов (7)

    Жупинский Николай Андреевич

    Срок лишения прав считается с момента их изъятия. То есть, хоть через год их у Вас изымут, то три месяца пойдут с этой даты. Когда было постановление суда, может надо обжаловать его? Вы раньше писали, что там какая то подтасовка была с протоколами, сначала один, а потом второй, уже с новой датой, а потом вместо первого.....

    • Владимир Клиент 4 года назад

      дело в том что за 24число нет протокола, они хотели составить, но взятку взяли ! А когда потом приехали тогда составили , мне сказали что база заглючила! И таким образом меня обманули! А я подписал

    Жупинский Николай Андреевич

    Что то я ничего не понял. Протокол составили и подписали 4-го. А нарушение (кстати какое?) в протоколе какой датой, а 4 или 24? Если я правильно понял, то 4-го никакого нарушения не было?

    • Владимир Клиент 4 года назад

      все верно, 4го ничего небыло! Нарушение 121ст в тёмное время суток, не работал свет ближнего света! Со стороны водителя!

    • Владимир Клиент 4 года назад

      24го когда они остановили, они взятку взяли! И я уехал! А 4го они приехали и говорит уточнить одну формальность ричого страшного! Сказал что платить штраф я не буду, и права не заберут! Я дурак повёлся, они позвонили аж в22:10 где-то! В 22:30 они приехали! И составили протокол!

    Жупинский Николай Андреевич

    Вы создали два вопроса и по капле даёте информацию, как будто это мне нужно, а не Вам. Решение суда когда было, есть ещё время на подачу апелляции?

    Костромина Виктория

    Срок лишения прав считается с момента их изъятия.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України