Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Уголовное право и процесс, 06 января 2020, вопрос №7783

Как можно скорее выделится в отдельное производство,подача исков по оправдательному приговору

Меня оправдали по делу о массовых беспорядках 2 го мая в Одессе, после чего прокурор подал аппеляционную жалобу, и дело затянулось, на ещё 2года, суд снял с себя ответственность за проведение заседаний, и порекомендовал выделится в отдельное производство, чтобы окончательно оставить в силе оправдательный приговор суда 1й инстанции, я просидел 3,5 лет незаконно под стражей, сейчас 2года как на свободе, не одного заседания так и не состоялось по жалобе прокурора,так как невозможно собрать всех участников процесса неявляются то обвиняемые то прокурор и т.д.хочу как можно быстрее выделится в отдельное производство, чтобы подать иски,как это возможно сделать?

Ответы юристов (1)

    Иваненко Мария Владимировна

    У Вас есть адвокат, что он по данному поводу думает? Выделить на стадии апелляции в отдельное производство после вынесения приговора материалы в отношении Вас?Это Вам судья такое посоветовал?У Вас судебный процесс по весьма непросто му делу, я бы лучше не форсировала события и не давила т. к. все может повернутися в другую сторону.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України