Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Земельное право, 09 января 2020, вопрос №7960

Я прописана с ребёнком в селе можем ли мы взять землю и приватизировать её, чтобы здать её в оренду?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я получить земельный пай в селе и мой ребёнок 13лет. Прописаны мы в селе но живём в городе Глухов.

Ответы юристов (1)

    Кодолов Олександр Володимирович

    Наталья, добрый день,

    именно пай вы получить не можете, их уже не раздают (если только в наследство получить).

    При этом, у Вас, как и у каждого гражданина Украины, есть право на бесплатную приватизацию земли, в т.ч. и в селе, но сейчас с этим все не так просто, т.к. такие земли в первоочередном порядке сейчас раздаются АТОшникам и вм ее просто может не хватить. Но вам никто не запрещает подать заявление в местный совет (в селе), в котором попросить выделить вам такой участок (может там и есть свободные земли).

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України