Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Недвижимость, 23 января 2020, вопрос №9036

Может ли вступить в права наследства которое находится в Украине,гражданин РФ?

Живу в доме,снимая его ,хозяин (он)дома гражданин РФ, но счета на комуналку на имя женщины тоже гражданки РФ. Суть ,снимаю дом через соседку,якобы она перечисляет ему деньги которые я плачу за сьем,но не предоставляет мне квитанции, теперь она (соседка)сказала ,что хозяин решил продавать этот дом и что хочет за него определенную сумму, и якобы он делает доверенность на эту соседку чтоб она могла его продать для него, дом имеет приусадебный участок, акта на землю я так поняла ни у кого нет,как собственно и документов, так вот эта соседка сказала или мол вы покупаете этот дом или выселяетесь с концом отопительного сезона, дом тех денег не стоит что она захотела это во первых ,во вторых у меня нет этих денег ,я мать одиночка у меня двое детей мальчик заканчивает 11 класс учится на отлично ,в мае как раз экзамены ,ребенок на нервах потому что переживает где мы будем жить и как он сдаст экзамены и зно,изза уроз соседки что она выселит нас он нервничает переживает начались головные боли, и дочь у меня 9лет 3 класс тоже учится на отлично, работаю я одна мне никто не помогает , за дом я плачу ,кредитов и задолженостей не имею ,работаю официально налоги плачу, у меня вопрос имеет ли право эта соседка выселить меня из этого дома??? И может ли она продавать этот дом по доверенности?
Спасибо,ваш ответ очень важен для меня.

Ответы юристов (4)

    Ковальчук Владимир

    Да она может продать дом по доверенности.Я вам советую до конца отопительного сезона искать другое жилье.И выселить она тоже сможет.

    • Татьяна Клиент 4 года назад

      А как он хозяин может сделать эту доверенность,если он гражданин РФ и не вступил в права наследства? Здесь дом и земля участок , я попросила его тел у соседки чтоб напрямую с ним связаться ,она отказывается его предоставить. И квитанций по ежемесячным платежам она мне не давала что я платила за дом , вся улица свидетели готовы подписаться в случае чего.

    Левченко Ксенія Сергіївна

    В першу чергу, житло все таки шукати доведеться і бажано швидше. По друге все залежить від наявності договору оренди, якщо його немає виникають різні варіанти тиску на вимагачку. Але як я і сказала переїхати все рівно прийдеться.

    • Татьяна Клиент 4 года назад

      договора аренды нет, все было по знакомству. Тел хозяина соседка давать отказывается. Юлит, находу чтото придумывает. Дом старый и был в аварийном состоянии ,я своими усилиями его ремонтировала и облагораживала ,потому как при вьезде в дом она сказала -живи сколько хочешь просто плати мне каждый месяц ,мол хозяин в России сюда ему вьезд запрещен поэтому он продавать не будет его, а сейчас мы всей улицей знаем ей нужны деньги и мне кажется она хочет провести какую то аферу, иначе бы она дала тел этого хозяина чтоб я с ним дальше решала вопрос...или нет?


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України