Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Миграционное право, 03 февраля 2020, вопрос №9901

В каких случаях можно отменить ограничение на въезд в Украину и оплату штрафа?

Здравствуйте! Я гражданка РФ. В декабре 2018 вышла замуж за гражданина украины. В январе 2019 получила на этом основании вид на жительство. 29.01.20 истек срок внж и продлить я его не успела, обратилась 17.01.20 в отдел временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства и документы у нас не приняли. Сказали, нужно выписаться с места регистрации, сдать внж, и выехать из Украины. 23.01.20 я выписалась и 24.01.20 снова пришла, написала заявление и отдала свой внж, после чего мне сказали прийти 29.01.20, по истечении срока действия внж. Когда я снова пришла, к сожалению, была уже другая девушка (не та, которой я подавала свое заявление), я сказала ей, что выписалась с места регистрации и сдала внж и что мне делать дальше. Возможно она меня неправильно поняла или я её. Но как оказалось, мне должны были выдать справку о том, что я сдала внж, чего она не сделала. А я по своей неопытности не спросила у неё об этой справке. Она сказала, что я должна выехать в течении 7 дней, что я и сделала. На границе меня задержали, ограничили въезд на 3 месяца и обязали выплатить максимально возможный штраф в течении 10 дней. 

Сам вопрос: мой муж, уже после случившегося сам забрал эту справку. Скажите пожалуйста, можно ли предъявить эту справку на таможне и как-то "обжаловать" ограничение на въезд и оплату штрафа? Или куда обратиться? Или уже слишком поздно и все-таки придется оплатить штраф и не иметь возможности въехать в течении 3х месяцев.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України