Задайте питання юристу

833 юристів готові відповісти зараз

Відповідь за ~15 хвилин

Задати питання на сайті

ІТ, телекомунікації, 18 січня 2024, питання №100368

блокировка на бирже фриланса

Требуется помощь в решении спора с биржей фриланса фриланшаут. Заблокировала профиль за нецензурное слово, хотя занимал одно из первых мест... и отказываются отвечать на сообщения.

Відповіді юристів (6)

    Безугла Альбіна Валеріївна

    Добрый день.

    Данный ресурс (https://freelancehunt.com) имеет четкое правило о зарпете нецензурной лексики в п. 3.1.2.2

    3.1.2. На Сервісі заборонені: 3.1.2.2. Нецензурні прямі й непрямі образи в чий-небудь бік, зокрема ті, що ґрунтуються на етнічній, расовій чи релігійній приналежності, а також висловлювання, які мають шовіністичний характер.

    Регистрируясь на ресурсе, Вы соглашаетесь соблюдать Правила и с тем фактом, что Ваш аккаунт могу за нарушение Правил забанить/заблокирова/удалить.

    Данный спор не попадает под арбитражные вопросы. И обращение от другого аккаунта в Ваших интересах рассмотрено не будет.

    Ваш статус ТОП-фрилансера не дает Вам право нарушать Правила, а так же не дает право на исключение из Правил для всех.

    Регистрируйте новый аккаунт или на другом ресурсе и соблюдайте Правила.

    • игорь Клієнт 3 місяці тому

      Данный ресурс (https://freelancehunt.com) имеет четкое правило о зарпете нецензурной лексики в п. 3.1.2.2

      не цензура была отправлена случайно, где сразу же извинился спустя несколько секунд и написал что отправил случайно и попросил удалить сообщение.

      не цензура была отправлена больше как вопрос а не в чью ту сторону.

      Другой профиль не вариант. Так как мой профиль зарегистрирован с первых дней существования площадки и работаю только от своего имени.

    Безугла Альбіна Валеріївна

    Случайная отправка сообщения, содержащее нецензурное слово/выражение, при наличии вопросительной формы или утвердительной - не уточняется в Правилах.

    Просто человек, которому Вы это случайно отправили - сразу пожаловался на Вас.

    Тут не будет апелляции. Никто не будет разбираться случайно или нет Вы отправили сообщение, вопрос это был или утверждение. В Правилах четко написано - нельзя и все.

    Конкуренция очень большая и кто-то был раз избавиться от топового фрилансера. А возможно это была и провокация и Вы ни в чем не виноваты. Но Вы ничего не докажете. Вас просто не будет слушать. На таких ресурсах очень жетские Правила.

    игорь Клієнт 3 місяці тому

    Для этого и ищу юриста, который поможет с передачей на суд. так как из за блокировки пострадал не только я, а и клиенты с которыми работал и они остались теперь без поддержки своих проектов, которые я им выполнял.

    Безугла Альбіна Валеріївна

    В Украине авторское право и смежные права еще довольно молодая область, законодательная база слабая, судебная практика не наработана и противоречивая. Суду нужны документы и доказательства. У Вас же в наличии (в лучшем случае) скриншоты переписки и данные по регистрации аккаунта.

    Судья задает Вам вопрос: Вы знали Правила, ответ - знал. Все, на этом все закончится. Суд не обяжет какую-то компанию восстановить Вам аккаунт на основании скриншотов. Такова реальность. Можете конечно рискнуть, но скорей всего это бесперспективно.

    • игорь Клієнт 3 місяці тому

      1 блокировка была год назад, целый год отказывались общаться. далее после написания на юр адрес письмо... профиль был разблокирован через 2 дня после получения.

      далее выполнил 2 заказа, 3 заказ отправил на арбитраж. и снова блок...Помимо их правил оферты есть еще законы...


Схожі питання


Кодекси Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України