Задайте питання юристу

835 юристів готові відповісти зараз

Відповідь за ~15 хвилин

Задати питання на сайті

ДТП, транспортне право, 22 листопада 2020, питання №33486

Как аннулировать штраф к которому я не имею отношения?

Доброго вечера, подскажите один интересный вопрос. Я зашел в кабинет водителя и увидел там штраф, за превышение скорости в г. Киеве на автомобиле к которому я не имею никакого отношения, я проживаю в Сумах и в Киеве в текущую дату не находился тем более на автомобиле, я был на работе в этот день. Обратился на горячую линию Патрульной полиции в Киеве, через некоторое время мне позвонила девушка и представилась, инспектором патрульной полиции, которая рассматривает данное дело и звонит мне из-за обращения на горячую линию, сказала, что это какая-то ошибка и на видео камере инспектора мужчина представляется другим именем, ну и в общем, что я могу не волноваться и штраф будет с меня снят. Но позже я увидел, что он как висел так и висит в кабинете, значения я этому не придал до момента пока не узнал, используя мои данные патрульная полиция или эта инспектор передали постанову до принудительного исполнения в Исполнительную службу моего города используя мои данные, которые я им назвал и место проживания. Я позвонил исполнителю объяснил ситуацию он сказал, что я зря не записал когда обратился и до официального письма не может прекратить "виконавче провадження". Я повторно обратился на горячую линию ситуация была подобной прежней, только еще никто не звонил. Но как я понимаю действий никаких они не примут, хотел спросить, как правильно мне действовать. Ситуация простая и в тоже время интересная, я ничего не сделал, а на меня повесили чье-то нарушение, и исполнительная служба может уже в принудительном порядке заблокировать мои счет или принудительно снять уже двойную сумму с моей заработной платы.

Відповіді юристів (2)

    Жупинский Николай Андреевич

    я ничего не сделал, а на меня повесили чье-то нарушение, и исполнительная служба может уже в принудительном порядке заблокировать мои счет или принудительно снять уже двойную сумму с моей заработной платы.

    Получайте в исполнительной службе копию постановления о наложении административного взыскания и обращайтесь в суд с иском о его отмене. Заодно можно и моральный ущерб взыскать. Никто без суда Вам это постановление не отменит. Придётся потратиться, но эти деньги потом вернутся по решению суда. Ну или уплатите штраф и забудьте .

    Костромина Виктория
    Костромина Виктория 3 роки тому

    Адвокат, м. Київ, 19 років досвіду

    Спілкуватися у чаті

    Ситуация простая и в тоже время интересная, я ничего не сделал, а на меня повесили чье-то нарушение, и исполнительная служба может уже в принудительном порядке заблокировать мои счет или принудительно снять уже двойную сумму с моей заработной платы.

    вам нужно обжаловать постановление

    нужна детальная консультация или помощь в подготовке документов ( заявы, иски т .п.) - обращайтесь через сайт, с ув Виктория Костромина


Схожі питання


Кодекси Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України