Задайте питання юристу

835 юристів готові відповісти зараз

Відповідь за ~15 хвилин

Задати питання на сайті

Цивільне право, 05 серпня 2021, питання №46468

Исполнительная надпись частного нотариуса

Добрый день! Из-за задолженности по кредитному договору частным нотариусом в июле 2018г.( более 3 лет назад) совершена исполнительная надпись. В связи с тем, что я не работаю и не имею собственного имущества исполнительная служба не смогла с меня взыскать долг , единственно, были заблокированы все мои банковские карты с небольшими остатками на счетах. Существует ли какой-то срок действия исполнительной надписи частного нотариуса и сколько будет находиться мой исполнительный лист в исполнительной службе? Или это уже для меня пожизненно?

Відповіді юристів (3)

    Хандрыга Татьяна Вадимовна

    Добрый день. Пока Вы не оспорите эту исполнительную надпись, она будет находится в исполнительной службе и Ваши счета будут арестованы. Поэтому Вам нужно обратиться в суд, с исковым заявлением.

    Обращайтесь в личный профиль, поможем решить данный вопрос.

    Жупинский Николай Андреевич

    Из-за задолженности по кредитному договору частным нотариусом в июле 2018г.( более 3 лет назад) совершена исполнительная надпись. В связи с тем, что я не работаю и не имею собственного имущества исполнительная служба не смогла с меня взыскать долг , единственно, были заблокированы все мои банковские карты с небольшими остатками на счетах. Существует ли какой-то срок действия исполнительной надписи частного нотариуса и сколько будет находиться мой исполнительный лист в исполнительной службе? Или это уже для меня пожизненно?

    Срока давности исполнительного производства не существует. Исполнитель, при невозможности вызскания просто вернет исполнительную надпись взыскателю и закроет исполнительное производство. Но так как он закрыто не в связи с исполненмем, то в реестре должников ВЫ останетесь, останется и арест на счетах. В Вашем случае лучше всего бы обратиться в суд с иском о признании исполнительной надписи нотариуса не подлежащей исполнению. это решит ВАшу проблему. ДЛя обращения в суд с таким иском срок три года, но вряд ли прошло три года с моменты, как ВЫ узнали о ее совершении, поэтому срок на обращение в суд можно восстановить.

    Костромина Виктория
    Костромина Виктория 2 роки тому

    Адвокат, м. Київ, 19 років досвіду

    Спілкуватися у чаті

    Вам нужно подать в суд иск и аннулировать исполнительную надпись и тогда исп производство будет закрыто.

    нужна детальная консультация или помощь в подготовке документов ( заявы, иски т .п.) - обращайтесь через сайт, или найдите мои контакты, с уважением Виктория Костромина


Схожі питання


Кодекси Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України