Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Уголовное право, 20 июня 2019, вопрос №1318

Нанесение телесных повреждений Украина

Мой сын участвовал в драке возле клуба, к его компании подошли выпившие ребята и начали обзывать. Ну они с друзьями не выдержали, начали отвечать, завязалась потасовка. В результате мой сын и второй мальчик сильно побили нападавших, у одного перелом бедра, у второго сломано ребро и ключица. Грозятся подать в суд и посадить. Подскажите, за нанесение тяжких телесных в Украине какое вообще наказание предусмотрено и как избежать суда?

Ответы юристов (1)

    Чапурина Светлана Ивановна

    За умышленное причинение тяжких телесных от 5 до 7.

    Если Ваш сын ранее не судимы то ему могут применить наказание не связанное с лишением свободы ( условно). К примеру 5/3 то есть 5 реальных лет лишения свободы и 3 условно. Если в течение 3-х лет он ходит отмечается в службе пробации, не привлекается к административной и уголовной ответственности, то через три года у него судимость снимается. Но если в течение этих трёх лет он нарушит условия условного пребывания, то эти пят лет заменят на реальный срок отбывания наказания с изоляцией от общества.

    Ещё значение имеет и то, сколько лет вашему сыну. Если он несовершеннолетний, то срок будет меньше.

    Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

    С уважением Светлана Ивановна


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України