Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Корпоративное право, 20 марта 2020, вопрос №14028 10₴

Расскажите как можно узнать наложен ли в Украине арест на машину

У меня есть долг в приватбанке около 35000 грн. Они подали на меня в суд, но я не получал никаких уведомлений о заседаниях и ничего вообще. Мне нужно узнать, наложен ли арест на машину, так как собираюсь ее продавать в ближайшее время. Где и как можно это проверить?

Ответы юристов (3)

    Жупинский Николай Андреевич

    Надежнее всего Вам будет с документами на автомобиль обратиться в Сервисный центр МВД (есть в каждом городе) и проверить автомобиль и по наличию арестов, и по неоплаченным штрафам. Предварительно можете проверить себя в реестре должников https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors на наличие открытых исполнительных производств в отношении Вас.

    Желдаков Ярослав Игоревич

    У нас функционирует ДЕРЖАВНИЙ РЕЄСТР ОБТЯЖЕНЬ РУХОМОГО МАЙНА. Доступ к нему можно получить на сайте министерства юстиции, с помощью ЕЦП (електронная цифровая подпись). Если исполнительное производство открыто, то скорее всего арест есть, они сразу кидают арест на всё движимое и недвижимое имущество.Плюс, если вы есть в реестр должников, то это будет преградой для отчуждения любого имущества, в том числе, машины.

    Царьов Роман  Валерійович

    Доброго дня якщо Ви самі не в змозі подивитись, то можу запропонувати Вам на платній основі скористатись моїми послугами, мої дані є в інтернеті. Дзвоніть, зможу подивитись по вашому питанню наявність арешту який накладено чи не накладено на Вашу машину. Тоді будете точно знати.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України