Задайте вопрос юристу

835 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Уголовное право, 23 июня 2019, вопрос №1421

Что полицейские могли сделать в этой ситуации и есть ли какое-то наказание для таких хамов?

Здравствуйте!Хотелось бы узнать, что могли полицейские сделать в этой ситуации?Мы зашли с семьей в кафе вечером,там человек выпивший разбирался со своей спутницой сзади меня и ударил меня в спину и я зацепила свою дочь во время удара.Я сказала будьте окуратней когда рядом люди стоят.Он сразу начал хамить и т.д Мой муж сделал замечание он полез в драку.У моей дочки сильная истерика от испуга(9лет).Вобщем вызвали полицию ,а они как с другом с ним общались,когда они увидели что я снимаю начали по другому разговаривать с ним.Но он также оскорблял и матерился на всю.они ничего не делали.В итоге при полиции он ударил другую девушку и кинул в неё сигаретой,они сказали что ничего не могут сделать.приняли заявление и на этом всё закончилось. Не ужели нет никакой статьи для таких ненормальных хамских людей и они остаются без наказания?

Ответы юристов (1)

    Драгомир Андрей
    Драгомир Андрей 4 года назад

    Адвокат, г. Одесса, 18 лет опыта

    Общаться в чате

    Явное совершение хулиганства (ст. 296 ч.1 УК У). Полицейские должны были его задержать и доставить в отдел полиции, вызвать следственную группу. К сожалению в результате псевдореформы набрали в полицию лиц, которые не способны работать.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України